Почему нельзя заливать кофе кипятком: неожиданный ответ экспертов

2 минуты
17,1 т.
Как правильно варить кофе

Кофе – лучший напиток, которым начинают свое утро практически все. Готовить кофе можно по-разному: с молоком, сливками, сахаром, специями. Но, очень важно знать, как кипяток может влиять на вкус и аромат этого напитка.

Вкусный кофе с корицей

Редакция FoodOboz делится с вами советами, как в домашних условиях вкусно и правильно приготовить заварной и растворимый кофе.

Как правильно готовить кофе
Видео дня

Температура воды при приготовлении кофе играет очень важную роль. И слишком горячая и комнатной температуры влияет на вкус напитка. Специалисты утверждают, что кофе нельзя заливать кипятком, температура которого 100 С, так как он очень плохо влияет на вкус.

Идеальная температура для приготовления вкусного заварного кофе – 90-95 С.

Какую воду добавлять в растворимый кофе

Какую воду добавлять в кофе

Стоит отметить, что в составе растворимого кофе есть искусственные компоненты, поэтому ее нельзя заливать кипятком, температура которого 100 С. Она просто усилит вкус и запах искусственных компонентов, который имеют не приятный запах и вкус.

Как сделать растворимый кофе вкусным

Если же вы хотите вкусно приготовить растворимый кофе, нужно положить в чашку нужное количество кофе, добавить одну столовую ложку холодной или немного теплой воды  и перемешать, далее влить горячую воду.

Приготовление кофе

Какую воду добавлять в заварной кофе

Заварной молотый кофе нужно заливать холодной водой и варить в турке. Кипяток для этого напитка не подходит, он не даст раскрыть напитку полностью вкус и аромат.

Вкусный заварной кофе

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты