Полезная апельсиновая фанта в домашних условиях: вкуснее оригинала

2 минуты
3,4 т.
Полезная апельсиновая фанта в домашних условиях: вкуснее оригинала

Фанта – это освежающий газированный напиток из апельсинов, который становится настоящей находкой в жару. В покупном виде он содержит много подсластителей и ароматизаторов. Так что лучше приготовить фанту в домашних условиях – она будет еще вкуснее оригинала.

Фудблогер Надежда Равлюк (ravluk_nadia) на своей странице в Instagram поделилась простым рецептом фанты из апельсинов, которую сможет приготовить каждый.

Рецепт домашней апельсиновой фанты

Ингредиенты:

  • апельсины – 4 шт
  • кипяченая холодная вода – 4-4,5 л
  • сахар – по вкусу
  • лимонная кислота – по вкусу
Видео дня

Способ приготовления:

1. Сначала нужно ошпарить кипятком апельсины и в таком виде заморозить. На следующий день нужно их достать и полностью разморозить.

Апельсины для приготовления напитка

2. Размороженные апельсины нарезать дольками и очистить от косточек. И сразу вместе с кожурой смолоть фрукты через мясорубку.

3. Получившуюся массу залить 3 л кипяченой холодной воды. Поставить все на огонь и довести до горячего состояния, но не кипятить. Сразу снять с огня и дать настояться 1 час.

Рецепт фанты из апельсинов

4. После того, как масса настоялась, ее нужно процедить через дуршлаг или сито.

5. К полученной массе добавить еще 1-1,5 литра воды, сахар и лимонную кислоту по вкусу. Лимонную кислоту можно заменить лимонным соком. Все хорошо перемешать, разлить в пластмассовые бутылки или в любую другую емкость и дать постоять еще час.

Домашняя газированная фанта

6. Далее следует охладить напиток в холодильнике, после чего его можно пить.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты