Популярный телеведущий назвал 5 украинских блюд, которые должен попробовать каждый

2 минуты
34,3 т.
Руслан Сеничкин поделился подборкой потрясающих украинских блюд

В каждом регионе Украины существует множество своих традиционных блюд, которые уникальны по приготовлению. Путешествуя родной страной обязательно стоит пробовать новые и новые блюда, чтобы прикоснуться к традициям и истории даже таким образом.

Популярный украинский телеведущий "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин поделился подборкой потрясающих украинских блюд, которые нужно попробовать в разных регионах Украины.

ТОП-5 украинских блюд от Руслана Сеничкина:

1. Ливер, мандрики – лепешки и каша-затирка

Ливер и мандрики
Видео дня

Эти блюда помимо галушек со шкварками и грибами едят на Полтавщине. Мандрики – украинские пампушки или коржики, которые готовили из сметаны и творога, пшеничной муки и яиц.

2. Шпундра

Украинская шпундра

Родина этого сытного блюда – Днепропетровщина. Главными ингредиентами вкусного угощения являются – жареное мясо и свекольный сок.

3. Деруны

Деруны со сметаной

"А вот на Житомирщине – фантастические драники, особенно в Коростене, столице этого блюда", – говорит ведущий.

4. Товченики

Мясо в бульоне с луком и морковью

"На Слобожанщине стоит попробовать товченики – это кусочки мяса или рыбы, сваренные в бульоне, с маслом и луком", – отметил телеведущий.

5. Бурма

Пирог с мясом – бурма

"В Крыму я обожал пробовать бурму, национальную крымскотатарский блюдо в виде рулета. Мне пришлась по душе бурма с тыквой и орехами, запеченная до хрустящей корочки. Это очень вкусный и ароматный десерт!!", – добавил Сеничкин.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты