С каким сыром получается самый вкусный запеченный картофель: простой рецепт

2 минуты
12,3 т.
С каким сыром получается самый вкусный запеченный картофель: простой рецепт

Обычно картофель запекают с сыром, который в процессе приготовления плавится и получается очень тягучим. В качестве альтернативы можно попробовать соленый сыр брынзу. И хоть сам по себе этот сорт сыра крошится, но именно при запекании становится достаточно однородным. Поэтому блюдо получается очень нежным и словно тает во рту.

Фудблогер Елена Сагун с ником elena_sagun на своей странице в Instagram поделилась рецептом запеченного картофеля с брынзой.

Рецепт запеченного картофеля с брынзой

Ингредиенты:

  • картофель – 500 г
  • брынза – 100 г
  • сметана – 2 ст. л.
  • растопленное сливочное масло – 30 г
Видео дня
  • соль, перец
  • смесь трав\специй
Простой рецепт запеченного картофеля в духовке

Важный момент: перед началом приготовления фудблогер советует попробовать брынзу, чтобы понять насколько она соленая. Отталкиваясь от этого, вы будете ориентироваться нужно ли досаливать картошку или нет.

Способ приготовления:

1. Очистить картофель и порезать средними кубиками. Отварить в подсоленной воде до полуготовности. За это время разогреть духовку до 200 градусов.

Как вкусно приготовить картофель с брынзой

2. Когда картофель сварится, слить из кастрюли воду и переложить картофель в глубокую емкость. Добавить масло, сметану и измельченную брынзу. Перемешать.

4. Добавить соль, перец и специи.

Картофель запеченный в духовке с сыром

5. Картофель переложить в форму для запекания или в горшке. Накрыть крышкой или фольгой. Запекать до готовности. Это занимает примерно 30 минут.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты