Свекольные ньоки с сыром: как приготовить гастрономическое блаженство дома

1 минута
11,0 т.
Свекольные ньоки с сыром: как приготовить гастрономическое блаженство дома

Итальянские ньоки с украинской свеклой – это идеальное комбо, и по вкусу, и по насыщенному цвету. А если еще и добавить к ним тягучий сыр, то вообще можно утонуть в гастрономическом блаженстве. И это блаженство так просто приготовить дома, что невозможно устоять. Да и зачем?

Далее текст на языке оригинала.

Відваріть 2 картоплини та потовчіть в пюре. Буряк відваріть та перебийте блендером (нам для рецепта потрібно 100 г буряка). Змішайте картопляне пюре з буряковим, додайте 1 яйце, 250 г борошна, дрібку солі. Замісіть тісто, використовуючи ще трішки борошна для підпилу.

Свекольные ньоки с сыром: как приготовить гастрономическое блаженство дома
Видео дня

Розкачайте тонке тісто та видавіть склянкою кружальця. У них викладіть порізаний кубиком сир. Загорніть сир у тісто та сформуйте кульки. Варіть в окропі 5-8 хвилин, додайте 50 г вершкового масла. На готову страву потріть на дрібну тертку сир. Я для начинки і для посипки використав 1 пачку сиру Тенеро — якраз вистачило, щоб сирна душа була в захваті.

Попереджаю: готуйте одразу велику порцію. Бо коли хтось побачить, як смачно ви поїдаєте бурякові ньокі — точно доведеться ділитися. Цьом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Сейчас мы готовим

Все рецепты