Как правильно хранить тыкву

1 минута
1,4 т.
Как правильно хранить тыкву

Тыква – полезный овощ, из которого можно приготовить много разнообразных блюд: каши, супы, пюре. Это очень хороший ингредиент для начинок и соусов. Но тыква имеет свою сезонность, поэтому его нужно научиться правильно хранить. Диетологиня Светлана Фуз называет тыкву королевой осени, ведь именно в такой период нам нужны витамины, которые есть в этом чудо-продукте.

Сегодня редакция FoodOboz делится практическими советами, которые помогут сохранять тыкву долгое время.

Какие плоды лучше подходят для длительного хранения

Тыква – овощ осеннего сезона

Стоит выбирать тыквы крупного и среднего размера, ведь маленькие, вероятно, испортятся быстрее. Также не должно быть различных повреждений и гнили.

Видео дня

Главные правила хранения тыквы

Хранение тыквы
  1. Сразу после сбора плоды нужно поместить в питательную среду, где температура воздуха составляет 25-28 ° C, а влажность держится на уровне 85%.

  2. Если на тыквах все же есть небольшие повреждения, их можно обработать 3% раствором марганцовки. Это предотвратит дальнейшее згнивание.

  3. Через неделю переложить тыкву на постоянное место хранения.

  4. Лучше всего хранить плоды тыквы в кладовке или погребе. Если это квартира – балкон или лоджия. В таких местах температура воздуха обычно 4 – 9 ° C, а влажность 70% – именно то, что подходит для длительного хранения тыкв.

  5. Класть тыквы стоит на расстоянии друг от друга на соломенную подстилку.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты