В магазинах Британии появятся веганские яйца

1,6 т.
веганское яйцо

Компания Crackd анонсировала появление на полках супермаркетов Великобритании 100% веганских яиц. Блюда, приготовленные из них, по вкусу ничем не отличаются от тех, в которых используются обычные яйца.

Продукт под названием The No-Egg Egg представляет собой жидкую субстанцию из горохового белка, пищевых дрожжей и морской соли. Представители компании утверждают, что такие яйца можно использовать в приготовлении классических яичных блюд, таких как бисквит, омлет или скрембл. В то же время длительность приготовление еды может увеличиться на 15 минут по сравнению со своим классическим аналогом, пишет издание Green Queen.

Видео дня

По словам производителей, яйца на растительной основе богаты витаминами B12 и D и не содержат аллергенов. На полки британских магазинов они поступят уже в декабре и будут продаваться по цене 3,99 фунта стерлингов (5,18 доллара) за бутылку емкостью 490 грамм. В ближайшем будущем компания планрует выйти на международный уровень.

Как сообщал OBOZREVATEL, диетолог Айтор Санчес рассказал, что цвет скорлупы яиц зависит только от породы кур и никак не влияет на вкусовые и питательные свойства продукта.

Сейчас мы готовим

Все рецепты