Всего один признак, выдающий плохое качество куриного филе: на что обратить внимание

2 минуты
5,4 т.
Всего один признак, выдающий плохое качество куриного филе: на что обратить внимание

Куриное мясо считается одним из самых полезных и диетических. Именно такой продукт выбирают для любимых блюд, ведь он очень универсальный и сочетается со всем. Но чтобы выбрать действительно качественное мясо, нужно понимать, какие признаки выдают испорченность продукта.

О них рассказало польское издание Pysznosci.

Белые полоски на куриной грудке

Прежде чем покупать мясо, внимательно осмотрите. Если продукт имеет много белых волокон – его покупать нельзя. Такие образования указывают на заболевание мышц. Филе с белыми полосками на поверхности содержит на 224% больше жира и меньше белка, чем здоровая часть курицы.

Признаки качественного и испорченного филе
Видео дня

Университет Техаса больше сосредоточил внимание на этой проблеме, и в 2016 году, исследовав более 285 порций курицы, доступной в магазинах, и пришел к шокирующему выводу. Более 96% филе на прилавках магазинов поражены этой болезнью, а их заявленная пищевая ценность далека от реальности. Такое мясо обычно искусственно стимулируется и менее питательное.

Из качественного куриного филе можно приготовить действительно большое количество блюд. Идеей приготовления куриного филе с ананасом и сыром поделилась фудблогер olha_yurchenko на своей странице в Instagram. Блюдо всегда получается сочным и нежным.

Приготовление качественного куриного филе

Ингредиенты:

  • куриное филе

  • ананасы консервированные кольцами или кусочками

  • сыр твердый

  • майонез

  • соль, перец

Как приготовить вкусную курицу с ананасами.

Способ приготовления:

1. Куриное филе замариновать и на несколько часов оставить в холодильнике. Это для того, чтобы мясо получилось нежным. Мариновать можно любым способом. Очень вкусно получается, если добавить соль, перец, оливковое масло, сладкую паприку.

2. Филе нарезать на кусочки и отбить. Переложить в противень для запекания, смазать майонезом, сверху положить кусочки ананаса.

3. Отправляю в духовку при температуре 180 градусов на 25-30 минут.

Технология приготовления блюда

4. В конце посыпать тертым твердым сыром и еще на несколько минут оставить в духовке.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты