4 популярных продукта, которые категорически нельзя хранить в холодильнике

2 минуты
3,7 т.
Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Летом овощи и фрукты мы очень часто держим в холодильнике, чтобы сохранить дольше их свежесть. Однако, как оказалось, низкие температуры не всегда им на пользу.

Так, на сайте ЕatingWell были названы четыре популярные вида продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике. Отмечается, что среди них – самые привычные для нас овощи.

Помидоры

Как выяснилось, холодильник — не лучшее место для хранения томатов. Отмечается, что они слишком теплолюбивые, и, попадая в холодную среду, становятся непригодными для употребления в свежем виде. При этом использовать охлажденные томаты для приготовления пищи все-таки можно. Идеальным вариантом будет хранить помидоры на подоконнике (не под прямыми солнечными лучами).

Видео дня
Помидоры очень любят тепло, поэтому им не место в холодильнике.

Свежая зелень

Свежей зелени, к примеру, базилику, петрушке и кинзе, на самом деле не место в холодильнике. Длительное пребывание в холоде приводит к преждевременному увяданию этих продуктов. Свежий пучок базилика можно хранить в стакане с водой (меняя его каждый день) вдали от прямых солнечных лучей. Неплотно накройте его полиэтиленовым пакетом, чтобы он оставался влажным, но убедитесь, что в пакете есть отверстие, через которое может проникать свежий воздух.

Зелень портится в холодильнике значительно быстрее из-за холода.

Картофель

Картофель любит прохладу, а не холод. Хранение этого овоща при низких температурах быстрее превращает его крахмал в сахар, что может повлиять на его вкус, текстуру и способ приготовления. Лучше всего его хранить при температуре около 45 градусов по Фаренгейту, что примерно на 10 градусов теплее, чем в холодильнике. У большинства из нас нет погреба (прохладного темного места для хранения корнеплодов, таких как картофель), поэтому лучше всего держать их в бумажном пакете в прохладном месте (например, в кладовой).

Картофель лучше всего хранить в подвале или погребе.

Лук

Его лучше хранить в сухой среде, такой как кладовая, где не так влажно, как в холодильнике. При этом зеленый лук все же лучше положить в холодильник, так как он содержит огромное количество воды, поэтому легче повреждается и имеет более короткий срок хранения.

Лук лучше хранить на полке в темном месте.

Стоит упомянуть, что некоторые продукты, такие как авокадо и косточковые фрукты, можно держать где-то на подоконнике или полке до тех пор, пока они не созреют. А затем их можно переместить в холодильник, если вы не собираетесь кушать сразу все.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее диетологи назвали продукты, которые можно есть даже ночью без вреда для своего здоровья и веса.

Сейчас мы готовим

Все рецепты