5 самых опасных продуктов, которые нельзя есть на завтрак

2 минуты
28,0 т.
Еда на завтрак

Завтрак – основной прием пищи, так как именно от него зависит наша активность на пару часов. Как правило утром нет времени на готовку, поэтому часто мы едим вредную еду, например, горячие бутерброды, сладости, жирную пищу, которая негативно влияет на организм и здоровье в целом.

Редакция FoodOboz делится перечнем из 5 продуктов, от которых лучше отказаться на завтрак.

1. Овсяная каша

Польза и вред овсянки

Это очень спорное блюдо, особенно – хлопья быстрого приготовления, они не несут в себе никакой пользы. Если вы таки решили начать утро с овсянки, тогда – за 3-4 часа до варки вам необходимо замочить зерна овса, а после варить. Обязательно добавьте свежие ягоды, фрукты и мед.

Видео дня

2. Кофе

Кофейный напиток

Это самый худший вариант для начала дня, пить кофе натощак – очень вредно, так как кофеин способствует усиленной выработке соляной кислоты в желудке. Она, в свою очередь, замедляет работу пищеварительной системы. Начинайте каждый свой день со стакана чистой воды с лимоном.

3. Свежевыжатый апельсиновый сок

От сока на завтрак лучше отказаться

Учеными доказано, что у людей, которые начинают свой день со стакана апельсинового сока, значительно повышается риск заболеть сахарным диабетом из-за сахара, который в нем есть. Стоит отметить, что он моментально всасывается в кровь и поднимает уровень глюкозы. Сразу же происходит выброс инсулина, а это плохо влияет на работе поджелудочной железы.

4. Йогурт

Йогурт можно есть только натуральный

Если йогурт не натуральный – в нем нет ничего полезного. В магазинных йогуртах много сахара, поэтому от них стоит отказаться, особенно на завтрак.

5. Сырники и запеканки

Сырники  с соусом

Эти блюда не несут в себе никакой опасности по сути, но если их есть на обед. Но на завтрак не стоит есть такую пищу, так как она является очень тяжелой, к тому в них много масла, сахара, а также сладкие соусы или варенье.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как дома приготовить настоящий итальянский завтрак – омлет с сыром и овощами всего за 5 минут.

Эксперт по качеству и безопасности продуктов Богдана Леонова рассказала, как выбрать качественную копченую колбасу в магазинах.

Сейчас мы готовим

Все рецепты