5 вредных перекусов, от которых нужно отказаться

2 минуты
51,3 т.
От каких перекусов стоит отказаться

Перекус – обязательный прием пищи в перерыве между завтраком, обедом и ужином. Поэтому он должен быть максимально легким, например, это могут быть ягоды, фрукты, горсть орехов, йогурт, полезный сэндвич.

Редакция FoodOboz делится перечнем из 5 продуктов, которые категорически нельзя использовать для перекуса, чтобы не навредить организму.

1. Любые колбасные изделия

Как выбрать колбасу

Это очень спорные продукты не только для перекуса, а в целом. Так как очень редко можно найти действительно натуральную, хорошую колбасу. В основном в ее состав входит соя, животные жиры и разные химические добавки, которые очень вредны для организма.

Видео дня

2. Пончики

Жирные пончики с сахарной пудрой

Они очень жирные и калорийные, так как в них есть масло, сахар, мука и все это жарится в растительном масле, часто еще их поливают шоколадом и сахарной пудрой. Их лучше вообще исключить из своего рациона не только для перекуса.

3. Плавленые сыры

Это сырные отходы, в которых нет абсолютно ничего полезного и даже напротив – они очень вредны для организма.

4. Пакетированные соки

Запомните, что все пакетированные соки готовятся из фруктового концентрата, который разбавляют с большим количеством сахара и лимонной кислотой, в результате вы получаете "витаминную" бомбу с ароматизаторами и консерваторами. Лучшей альтернативой им могут быть – свежевыжатые соки домашнего приготовления.

5. Картофельные чипсы и сухарики

Чипсы – очень вредный продукт

Как правило, эти продукты готовятся на самом дешевом растительном масле, в них очень много консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса, которые очень вредны для организма.

Лучшим вариантом для полезного и вкусного перекуса могут стать: домашние пироги, запеканки, сырники, натуральные сладости, пастила, свежие овощи, натуральный йогурт, ягоды, орехи.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какие продукты лучше всего не есть на завтрак, чтобы не навредить организму.

Как правильно варить киноа дома разными способами так, чтобы не испортить полезную крупу и, чтобы она была вкусной.

Эксперт по качеству и безопасности продуктов Богдана Леонова рассказала, как выбрать качественную копченую колбасу в магазинах, чтобы она была безопасной.

Сейчас мы готовим

Все рецепты