7 секретов приготовления идеальных котлет

2 минуты
3,3 т.
Как приготовить вкусные котлеты

Котлеты – это очень вкусное и сытное домашнее блюдо, которое разнообразит ваш рацион и станет прекрасным вариантом обеда. Но часто они получаются слишком пережаренными, "забитыми" и жирными.

Редакция FoodOboz делится 7 секретами приготовления вкусных котлет, которые всегда получаются очень удачными.

1. Фарш

Фарш для котлет

Чтобы котлеты были вкусными и сочными используйте смешанный фарш, который будет на 3/4 – из говядины, и на 1/4 – из свинины, телятины, мяса птицы или баранины.

Видео дня

2. Хлеб

В фарш обязательно добавляйте белый хлеб без корочки, который нужно замочить в молоке, это даст котлетам очень приятный аромат.

3. Сметана и картофель

Котлеты с картошкой

Если хотите, чтобы котлеты были сочными и мягкими – добавьте в фарш немного тертого картофеля или ложку сметаны.

4. Сливочоне масло

Внутрь каждой котлеты попробуйте положить маленький кусочек масла, это сделает блюдо очень нежным и мягким.

5. Белок

Обязательно попробуйте добавить в фарш взбитый белок, а вот от желтка нужно отказаться, если не хотите испортить котлеты.

6. Как правильно вымешивать

Как приготовить вкусные котлеты дома

Готовый фарш стоит тщательно вымешивать около 5-10 минут, тогда котлеты будут упругими и вкусными. А после – оставьте его "отдыхать" на 1 час в холодильнике.

7. Как правильно жарить и тушить

Вкус котлет зависит и от того, как их пожарить. Поэтому правильно это делать так: сформируйте котлеты, выложите их на горячую сковороду с маслом и первые 30-40 секунд жарьте на сильном огне, это поможет соку внутри полностью сохраниться и котлеты будут очень сочными. После этого убавьте огонь и через минуту котлеты перевернуть и снова на 30 секунд увеличить огонь. Дожаривать котлеты следует на среднем огне, периодически поливая их маслом.

Домашние котлеты

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты