Блинчики с сыром: как сделать тесто без комочков

1 минута
9,1 т.
Блинчики с сыром: как сделать тесто без комочков

Акция! Две ваши мечты в одном. Встречайте: блинчики с сыром. Плюс акционный бонус: лайфхак, как сделать тесто без комков. Я, Евгений Клопотенко, даю вам здесь и сейчас уникальную возможность. Поспешите и не упустите. Готовьте прямо сейчас, чтобы ощутить, как ваши мечты становятся реальностью.

Рецепт. Смешиваете 2 яйца, столовую ложку сахара, 130 г муки, 240 мл молока, 50 мл масла, щепотку соли. А потом берете тесто и – оп – процеживаете через сито. Поздравляю, вы коварно, но красиво устранили врага. Спецоперацию решено считать успешной.

Когда будете жарить, то насыпьте на блинчик смесь тертого сыра и петрушки.

Разъяснения по сыру: вам важно понимать, какую структуру вы хотите получить. Чтобы тянулось или был насыщенный вкус. Я выбрал второе, потому взял выдержанного Старого Голландца. Там будет крутой баланс между вкусами и структурами. Если вам нужно, чтобы тянулось и без вариантов, то Тенер Милк вам в помощь, он вас точно не подставит (утверждение, основанное на опыте автора).

Видео дня

Что касается петрушки, то даже не думайте ее недооценивать. Она прекрасно работает в блинах.

Ну и, собственно, аплодисменты, господа. Как только была приготовлена мечта. Цьом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Сейчас мы готовим

Все рецепты