Чем сыр вреден для здоровья и как его правильно есть

12,4 т.
Чем сыр вреден для здоровья и как его правильно есть

Сыр является очень полезным продуктом, однако, может нанести организму серьезный вред, если употреблять его неразумно.

Об этом рассказали диетологи Мелисса Куман и Терри Фэйрклоу, сообщает Yahoo Style.

Отмечается, что сыр, - распространенная закуска, популярность которой только растет, ввиду чего многие заведения предлагают множество вариаций блюд из одного сыра и сырные тарелки.

Читайте на OBOZREVATEL.Smak рецепты лучших блюд с сыром.

Чем сыр вреден для здоровья и как его правильно есть
Видео дня

В сыре содержится белок, кальций, фосфор, йод и другие питательные вещества, чрезвычайно полезные для человека, в частности, для его зубов и костей.

Однако, этот продукт также содержит много насыщенных жиров и соли, из-за чего при чрезмерном употреблении влечет за собой расстройства желудка, вялость, провоцирует головные боли.

Чем сыр вреден для здоровья и как его правильно есть

Если же регулярно есть много сыра, в организме будет постоянно превышено содержание насыщенных жиров, которые блокируют всасывание незаменимых жирных кислот, поднимают уровень холестерина и замедляют работу печени.

В конечном итоге это может привести к диабету 2 типа, ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, началу воспалительных процессов, артрита, повышению артериального давления.

Так, диетологи рекомендуют не отказываться от сыра, но контролировать его порции, стараться не превышать норму в два больших пальца или 30 грамм.

Ранее OBOZREVATEL.Smak писал, какие продукты уменьшают вздутие живота.

Сейчас мы готовим

Все рецепты