Чем заменить сахар в выпечке: топ-5 безопасных альтернатив

2 минуты
15,3 т.
Чем заменить сахар в выпечке: топ-5 безопасных альтернатив

Если вы не любите слишком сладкую выпечку, или просто ищете более безопасную альтернативу вредному сахару, то она все же существует. Такими заменителями могут стать обычные фрукты или сухофрукты. Во вкусе они практически ничем не отличаются. Впрочем, нужно знать, как правильно добавлять их в тесто.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, какими фруктами и сухофруктами можно заменить сахар в выпечке, а также, как правильно их следует добавлять в тесто.

Какими фруктами можно заменить сахар в выпечке

Бананы

Бананы – один из лучших заменителей классического белого сахара. К тому же очень полезен. Все, что нужно сделать, это предварительно смешать 2-3 банана с молоком, после чего добавить их прямо в тесто.

Видео дня
Можно ли заменить сахар бананами

Груши и яблоки

Кроме бананов подсластить тесто можно и такими фруктами. Единственное – нужно предварительно натереть их на мелкую терку до состояния пюре. К тесту можно добавить какой-нибудь один фрукт, а можно даже и соединить их.

Каким фруктами можно заменить сахар в выпечке

Инжир и финики

Кроме фруктов, заменить сахар в выпечке помогут и сухофрукты, такие как инжир и финики. Тесто благодаря им становится коричневым, потому эти альтернативы больше подходят для какао-десертов. Все, что нужно сделать, это сначала замочить сухофрукты в воде на некоторое время. Дальше – слить воду и измельчить продукты.

Можно ли заменить сахар в выпечке сухофруктами

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что сделать, чтобы пергамент не прилипал к выпечке.

Сейчас мы готовим

Все рецепты