Что будет с организмом, если регулярно есть сливы: неожиданный ответ

2 минуты
3,4 т.
Что будет с организмом, если регулярно есть сливы: неожиданный ответ

Уже совсем скоро начнется сезон слив. Кроме разнообразной консервации, заготовок и десертов, фрукты рекомендуют есть как можно больше в сыром виде. Вы будете приятно удивлены тем, как регулярное употребление слив может благоприятно повлиять на ваш организм.

О пользе слив и о том, как они влияют на организм, рассказали в издании Times of India.

Какие сливы полезнее и почему

Источник питательных веществ

Сливы – это идеальный фрукт для тех, кто придерживается правильного питания и поддерживает форму. Ведь в нем мало калорий, но огромное количество витаминов, которые укрепляют организм и делают его устойчивым к инфекциям и болезням.

Видео дня
Чем полезны сливы и как много их можно есть в день

Благоприятно влияют на работу сердца

Это возможно благодаря высокому содержанию клетчатки и антиоксидантов. Они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина и стабилизируют артериальное давление в организме.

Кому категорически запрещено есть сливы

Благоприятно влияют на работу пищеварительной системы

Большое количество волокон контролируют уровень сахара в крови, а клетчатка избавляет желудок от вздутия. Но если вы испытываете какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом, то следует соблюдать меру, ведь слива в этом случае действует как слабительное средство и слишком большое количество может привести к диарее.

Заготовки и рецепты из слив

Избавляют кожу от недостатков

Большое количество антиоксидантов, а также полезных витаминов А и С делают кожу сияющей, защищают от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, помогают бороться с акне и избавиться от рубцов от угревой сыпи.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что будет с организмом, если ежедневно есть сырой лук.

Сейчас мы готовим

Все рецепты