Самые распространенные ошибки на кухне, которые портят блюда

2 минуты
56,0 т.
Самые распространенные ошибки на кухне, которые портят блюда

Котлеты пригорают, макароны слипаются, а кроме яичницы ничего приготовить не удается. Знакомая ситуация, не так ли? В таком случае ежедневное приготовление пищи превращается в настоящее испытание. Но расстраиваться раньше времени точно не стоит. Ведь даже самые опытные хозяйки ежедневно допускают ошибки, совершенно не догадываясь об этом.

Редакция FoodOboz расскажет несколько хитростей, которые помогут значительно улучшить вкус блюд, а также спасут каждую женщину от испорченных нервов, а заодно – продуктов.

НЕ промывайте макароны

Макаронным изделиям контрастный душ противопоказан. Дело в том, что при промывании водой спагетти теряют необходимый крахмал, который помогает пасте впитать соус и оставаться вкусной. А если вы планируете "голый" гарнир, то лучше добавить немного оливкового или растительного масла. Оно достаточно смажет макаронные изделия и не превратит их в одну массу.

Видео дня
Паста

НЕ жарьте замороженные полуфабрикаты

Дело в том, что такой способ приготовления влияет на конечный результат вашего будущего блюда. Ведь, в основном замороженные продукты начинают подгорать снаружи, оставаясь сырыми внутри. Чтобы избежать этого, следует предварительно разморозить полуфабрикаты при комнатной температуре.

Замороженные полуфабрикаты

НЕ использовать один нож для всех продуктов

Если хотите, чтобы хлеб при резке не крошился, кожура с овощей и фруктов срезалась тоненькой полоской, то стоит запастись 3-4 специальными ножами. Настоящий мастхэв на кухне: большой поварской нож, хлебный нож, нож для овощей и нож для рыбы.

Кухонные ножи

НЕ размораживайте в микроволновке или в горячей воде

Да, понимаем, что иногда хочется ускорит процесс приготовления обеда, но в таком случае придется пожертвовать вкусом вашего будущего блюда. Поэтому, лучше заранее разморозить продукты и положить мясо или рыбу на нижние полки холодильника еще с вечера.

Нельзя размораживать продукты в микроволновой печи

НЕ храните помидоры в холодильнике

Помидоры – чрезвычайно нежные и деликатные овощи и любые перепады температуры приводят к тому, что их хрупкие клетки начинают лопаться. Лучше хранить помидоры на кухонном столе, разложив на тарелке. Но никак не в тесном пакете.

Помидоры

Также, на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты