Что происходит с вашим телом, когда вы пьете шампанское: топ-4 неожиданных факта

1 минута
2,8 т.
Что происходит с вашим телом, когда вы пьете шампанское: топ-4 неожиданных факта

Бокальчик игристого – это хорошее решение, чтобы отпраздновать Новый год, День рождение или даже смену работы. И несомненно, шампанское считается самым популярным напитком для таких случаев. Но знаете ли вы, как действует напиток и что происходит с вашим организмом?

Ножиданные факты о действии шампанского в организме человека опубликовало издание EatThis.

Игристое – популярный напиток для празднования

Поддерживает память

И исследование, проведенное учеными еще в 2013 году, это вполне подтверждает. А фенольная кислота, входящая в состав игристого, положительно влияет на работу мозга. При этом, соблюдать меру тоже нужно.

Видео дня

Улучшает настроение

Пожалуй, вы не раз замечали прилив энергии всего лишь после одного бокальчика шампанского. И когда говорят, что игристое "идет прямо в голову" – это совершенно правда. А исследование показало, что шампанское действует вдвое быстрее красного или белого вина.

Шампанское способно поднимать настроение

Антиоксидантное действие

Красное, белое, розовое шампанское – все эти виды в любом случае производят из винограда, содержащего антиоксиданты. Они в свою очередь поддерживают здоровье сосудов, улучшают кровообращение и препятствуют образованию тромбов.

Помогает не переедать

Итак, игристое – это отличный выбор для тех, кто следит за формой. Напиток включает в себя большое количество газов, а это значит, что после него ощущается большая сытость. При этом важно не пить игристое натощак.

Игристое способно выводить токсины из организма

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как правильно хранить открытое шампанское.

Сейчас мы готовим

Все рецепты