Назван худший способ приготовления яиц

1 минута
16,9 т.
Как приготовить правильный завтрак

Яйца – очень полезный продукт, который богат незаменимыми питательными веществами для организма. Но, если их неправильно приготовить, пользы вы не получите, а скорее наоборот.

Диетологи назвали самый вредный и самый полезный способы приготовления яиц, передает Еatthis.

1. Не жарьте яйца с большим количеством масла

Как не нужно готовить яйца

Если вы жарите яйца на сливочном масле, то можете нейтрализовать некоторые из полезных преимуществ для здоровья. Использование насыщенных жиров при приготовлении добавляет блюду значительное количество калорий, а также нездоровые жиры, которые связаны с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео дня

2. Высокая температура

Приготовление пищи при высоких температурах окисляет масла и при употреблении это может вызвать воспаление в организме.

3. Нужно остерегаться не только масла

Кокосовое подходит, но только если оно рафинированное и холодного отжима. И главное – на нем можно жарить, но при невысоких температурах. При этом блюда будут иметь более выраженный аромат и вкус.

Как приготовить яйца правильно

Как же приготовить яйца без вреда для организма:

  • здоровой альтернативой приготовления яиц с минимальным содержанием жира или использованием ненасыщенных жиров, являются оливковое или масло авокадо. Варка вкрутую или яйца-пашот – это способы приготовить яйца без дополнительного жира.

  • важным является еще и то, с чем вы едите яйца, сочетание яиц с овощами (например, в скрамбле или омлете) увеличивает питательную ценность вашей еды, усвоение жирорастворимых витаминов, содержащихся в овощах, и сохраняет чувство сытости на более длительный срок.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как без диет быстро похудеть, но без вреда для здоровья.

Диетолог Светлана Фус рассказала, чем можно заменить шоколад и кофе.

Сейчас мы готовим

Все рецепты