Домашнее питание: названы главные преимущества для здоровья

19,0 т.
Домашнее питание: названы главные преимущества для здоровья

Из-за распространения коронавируса многим людям пришлось кардинально изменить привычный образ жизни. Но даже находясь в условиях карантина, можно получить определенную пользу для здоровья.

OBOZREVATEL при содействии dietistasnutricionistas.es предлагает ознакомиться с главными преимуществами домашнего питания.

Домашнее питание: названы главные преимущества для здоровья

Выбор продуктов для своего рациона

Работая в привычном режиме, вы могли часто обедать в каких-то заведениях, употреблять вредные продукты или, наоборот, даже голодать из-за отсутствия свободного времени. Однако в нынешних условиях намного легче структурировать приемы пищи и контролировать все то, что едите.

Видео дня

Приготовление полезных блюд

Сейчас у вас есть возможность отдавать предпочтение полезным блюдам: вареным, приготовленным на пару или запеченным в духовке. Возможно, настало время открыть для себя что-то новое в кулинарии. Тем не менее избегайте жаренной и панированной еды, ведь она увеличивает количество калорий в три или четыре раза, но при этом не обеспечивает полезных питательных веществ для здоровья.

Улучшение пищеварения

В нынешних условиях можно позволить себе есть медленно и никуда не торопиться. Тщательно пережевывая еду, вы облегчите процесс пищеварения. Кроме того, если прием пищи длится от 25 до 30 минут, вам удастся почувствовать себя сытыми, ведь сигнал о насыщении от желудка к мозгу передается примерно по истечении этого времени.

Больше времени, чтобы готовить и контролировать приемы пищи

Независимо от того, работаете вы удаленно или нет, необходимо установить несколько приемов пищи. При этом не забывайте включать те продукты, которые должны быть частью повседневной жизни и здорового питания.

Уменьшение потребления обработанных или предварительно приготовленных продуктов

В текущих условиях у вас появилось больше свободного времени, поэтому забудьте о покупке готовой пищи и начните делать домашние блюда самостоятельно. Не забывайте, что обработанные и предварительно приготовленные продукты имеют в своем составе больше насыщенных жиров, сахара и соли, а это те компоненты, которые приносят мало пользы для здоровья.

Возможность готовить полезные домашние соусы

Ограничьте потребление обработанных соусов, в составе которых есть много жира, соли и сахара. Лучше воспользуйтесь возможностью сделать полезные соусы в домашних условиях. Например, приготовьте их с овощами, небольшим количеством масла и соли. Также можно рассмотреть вариант с обезжиренным йогуртом и мятой или базиликом.

Уменьшение потребления соли

Возможно, в привычной жизни не всегда находилось время для приготовления здоровой пищи. Тем не менее сейчас у вас есть возможность осознать необходимость правильного питания. Выбирайте натуральные продукты и готовьте их самостоятельно. Также попробуйте ароматические травы и специи, чтобы приучиться к другим типам вкусов и сократить потребление соли.

Привлекательные и аппетитные блюда

Домашняя еда не является синонимом чего-то скучного. Выделите время, чтобы ознакомиться с полезными рецептами, которые можно приготовить в текущих условиях. При этом не бойтесь экспериментировать и создавать свои собственные комбинации продуктов. Удивите себя и своих близких!

Семья ест вместе

Если вы живете не одни, воспользуйтесь текущим положением, чтобы создать здоровые привычки питания для всей семьи. Скорее всего, повседневная жизнь не всегда позволяла вам готовить или кушать вместе, поэтому постарайтесь хоть сейчас насладиться этим процессом.

Экономия на еде

Если все хорошо организовать, вполне возможно, что ваши расходы на еду при совершении еженедельной покупки окажутся даже меньше, чем были до карантина. Старайтесь обдуманно подходить к выбору продуктов, чтобы питаться сбалансировано, полезно и экономно.

Также о пользе домашней еды читайтеКак долго живут свежие овощи и зелень: секреты хранения

Сейчас мы готовим

Все рецепты