Грибной суп на обед: 3 главных секрета приготовления

1 минута
2,1 т.
Грибной суп

В Украине сейчас продолжается сезон вкусных грибов из которых можно приготовить множество сытных и вкусных блюд, они могут стать, как основой, так и дополнением. Вы смело можете их консервировать на зиму, добавлять в супы, делать из них вареники и вкуснейшие пироги.

Редакция FoodOboz делится 3 секретами приготовления по-настоящему вкусного грибного супа на обед, который получітся очень удачным.

Главные секреты:

1. Грибы

Сушеные грибы

Выбирайте для приготовления блюда только те грибы, которые вы точно знаете, например, лисички, шампиньоны, польские грибы.

Видео дня

Если вы готовите из свежих грибов, их кладут либо сырыми или же можно обжарить немного для ароматности. Но самая вкусная грибная юшка, по млению кулинаров, все же из сушеных грибов. Такие грибы нужно предварительно замачивать перед использованием где-то на 1 час.

2. Специи

Специи для супа

Здесь нужно быть аккуратными, чтобы не "переборщить", иначе специи просто "забьют" аромат самих грибов. Можно добавлять свежую зелень – укроп, петрушку.

3. Овощи и мука

Свежие овощи

Овощи обязательно нужно добавлять в холодную воду, после – грибы. А вот для густоты и плотности добавьте в суп муку, вам стоит всего лишь обжарить ее на сковороде предварительно разведя в бульоне. Обязательно нужно настаивать суп после варки – 20 минут.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты