Ириска в домашних условиях: как приготовить вкусный десерт детства

1 минута
7,9 т.
Ириска в домашних условиях: как приготовить вкусный десерт детства

По всему миру готовят ириски, только называют по-разному: тоблероне, фадж… Вкусно просто отлично, а приготовить сможет даже ребенок. Расскажу, как сделать ириску дома.

Ингредиенты:

  • Жирное молоко или сливки – 1 л
  • Сахар – 1 кг
  • Дополнительно: палочка корицы и щепотка соли
Ириска в домашних условиях: как приготовить вкусный десерт детства

Как готовить:

  1. В большой кастрюле сочетайте молоко (или сливки) с сахаром и палочкой корицы. Доведите до кипения, постоянно помешивая венчиком.
  2. Как только молоко закипите, достаньте палочку корицы и продолжайте готовить и перемешивать. Процесс этот займет некоторое время, но результат того стоит. Мешайте и следите, чтобы блюдо не подгорело.
  3. Впоследствии масса загустеет и начнет тянуться за венчиком, также она приобретет нежный кофейный цвет. Как только это произошло, пора снимать "ириску" с огня.
  4. Переставьте кастрюлю на стол и продолжайте перемешивать: десерт должен немного остыть. Затем разлейте массу по любым силиконовым формам. Как только "ириска" полностью остынет и станет жесткой по краям, готово. Можно угощать всю семью своими руками сделанными конфетами.

Больше рецептов на сайте Марк Черветти.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Сейчас мы готовим

Все рецепты