Как легко пожарить яичницу, чтобы она не пригорела: лайфхак

2 минуты
42,0 т.
Как легко пожарить яичницу, чтобы она не пригорела: лайфхак

Казалось бы, обычная яичница, но иногда приготовление даже такого блюда создает много хлопот. И самая большая проблема – когда яичница начинает быстро пригорать. Но это просто исправить, добавив один ингредиент.

Фудблогер Алексей Крючков (kruchkov) на своей странице в Instagram поделился лайфхаком, который поможет избежать пригорания яичницы.

Как пожарить яичницу, чтобы она не подгорала

Итак, решить эту проблему поможет обычная вода. Достаточно добавить несколько ложек холодной или горячей воды в процессе приготовления яичницы и продолжить готовить блюдо под крышкой.

Видео дня

Результат: процесс приготовления ускоряется, а шансы на подгорание значительно уменьшаются.

Как пожарить яйца без растительного масла

А чтобы ваша яичница имела потрясающий вкус, издание INSIDER опубликовало список из 5 необычных ингредиентов, которые в этом помогут.

1. Йогурт и сметана могут придать блюду пикантность и сливочный вкус.

2. Песто и сальса – это ароматные смеси, которые сделают яичницу совершенно изысканной, придадут ореховый вкус. Их лучше добавлять в конце.

Как пожарить яйца без разбрызгивания масла

3. Клубничный джем

Это идеальное пикантное сочетание – джем и яйца. Будет очень необычно, но вкусно!

4. Йогурт вместо молока

Это придаст яичнице очень нежный вкус и невероятную текстуру. Добавьте всего 1-2 ст. л. йогурта в яичную смесь перед приготовлением во избежание неравномерного распределения.

Что добавить в яичницу, чтобы она была еще вкуснее

5. Сливочный сыр

Он сделает блюдо очень нежным и вкусным. Достаточно добавить в яичную смесь 1 ст. л. сыра. И лучше выбирать сыр с травами – он придаст блюду особый вкус.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты