Как отстирать грязные кухонные полотенца от жира и запаха: лучшие и безопасные способы

3 минуты
354,9 т.
Кухонные полотенца

На кухне каждой хозяйки есть такой важный и нужный предмет, как кухонные полотенца. Но очень часто от них быстро приходиться избавляться, так как отстирать пятна просто невозможно, часто даже – из-за неправильно подобранных средств.

Как быстро отстирать полотенца от запаха

Редакция FoodOboz собрала для вас полезные рекомендации, благодаря которым вы сможете быстро и легко отстирать жирные пятна и неприятный запах на полотенцах.

Чем отстирать полотенца
Видео дня

Как отстирать полотенца от жира, пятен и запаха

1. Соленая вода

Солью можно удалить пятна на полотенцах

Она поможет отстирать полотенца от следов кофе, вина и томатного сока. Стоит всего лишь растворить 100 г соли в 1 л воды.

2. Стиральный порошок

Стиральный порошок

Стоит отметить, что стирать таким средством только белые полотенца. Растворите 20 г порошка и соли в 1 л воды.

3. Средство для мытья посуды

Кухонные полотенца

В воду слейте 1 ч. л. средства для мытья посуды и постирайте полотенца.

Но самое важное – не забывайте, что перед стиркой полотенца обязательно нужно замачивать минимум на 1 час, а лучше на ночь.

В чем лучше всего замачивать полотенца

Уксу для стирки полотенец

1. Уксус

Уксус очень хорошо может справиться с пятнами и даже с плесенью. Достаточно всего лишь влить его во время стирки в машинку, в кондиционерный отсек 0.5 стакана 9% уксуса и добавить порошок.

2. Горчица

Горчица в зернах

Это отличное средство, чтобы не только отстирать полотенца от пятен, но и продезинфицировать полотенца. Смешайте несколько столовых ложек горчицы с кипятком. Полотенца намочите и на пятна нанесите горчичную смесь, отставьте на 7-8 часов. После хорошо постирайте их.

Как отстирать полотенца

3. Марганцовка

Она является идеальным нейтрализатором плохого запаха. Достаточно всего лишь в теплую воду добавить 1 ч. л. марганцовки и оставить на 30-60 минут, а после постирайте полотенца вручную.

4. Растительное масло

Растительное масло

Смешайте растительное масло с моющим средством в пропорции 1:1. Этой смесью залейте грязные полотенца, затем добавьте горячую воду и оставьте на 10 часов. После хорошо их постирайте.

5. Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло

Полотенца с пятнами натрите хорошо мылом и поместите в целлофановый пакет и переложите в холодильник на всю ночь. После можно постирать мылом или порошком.

Также на OBOZREVATEL сообщалось, почему губки для мытья посуды разного цвета и, как их правильно использовать.

Сейчас мы готовим

Все рецепты