Чем запрещено чистить керамическую плиту: лайфхаки

1 минута
32,8 т.
Чем запрещено чистить керамическую плиту: лайфхаки

В последние годы все больше хозяек предпочитают керамические плиты. И действительно не ошибаются в своем выборе, ведь керамика сама по себе является достаточно твердой и устойчивой к трещинам или другим повреждениям. Но тем не менее, для того, чтобы долго радоваться идеальному состоянию плиты, нужно подключить надлежащий уход. Поскольку ситуации на кухне бывают разными.

Редакция FoodOboz расскажет, как правильно мыть плиту, опираясь на советы сайта EHow.

Общие правила

  1. Свежие пятна следует удалять влажной губкой или мочалкой. Это поможет избежать образования сложных пятен. Также, не стоит использовать в таком случае моющее средство.

  2. Не используйте одну и ту же губку для мытья посуды и мытья плиты. В первом случае на губке может остаться моющее средство, в результате которого может образоваться прозрачная пленка на конфорках плиты.

  3. Так же запрещено использовать твердые или абразивные материалы для мытья плиты.

Так появляются устойчивые темные пятна на поверхности плиты

Удаления стойких пятен

Разрыхлитель и вода – вам в помощь. Полученное средство можно наносить прямо на грязное место. А для того, чтобы вытереть ни в коем случае не используйте абразивные материалы или стальную вату, например.

Видео дня

Удаление темных пятен

Такие темные пятна или круги часто остаются после того, как вы готовили что-то в кастрюле или сковороде. И здесь важно отмыть их до тех пор, пока снова не включите плиту. Достаточно намазать пятно водой и отбеливателем, после чего оставить отбеливать на 5 минут. Вытереть чистой влажной тканью.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты