Как правильно пить кофе с утра без вреда для здоровья: советы

1 минута
14,8 т.
Как правильно пить кофе с утра без вреда для здоровья: советы

Что может быть лучше, чем чашечка ароматного кофе с утра? Многие привыкли выпивать любимый напиток прямо на голодный желудок, не задумываясь при этом о возможных негативных последствиях для организма. Но если отказаться от кофе – не ваш вариант, следует помнить о некоторых правилах.

Фитнесс-тренер Ирина Симонец (simonets.fit) на своей странице в Instagram опубликовала несколько важных советов по поводу того, как нужно правильно пить кофе утром, чтобы не навредить организму.

Как правильно пить кофе

Сами по себе кофейные напитки не такие уж невинные, как о них привыкли говорить. По словам эксперта, даже небольшая доза кофеина с утра на голодный желудок – это серьезная угроза для нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой системы организма.

Видео дня
Можно ли пить кофе с молоком на голодный желудок

Первое, что страдает – желудок. Итак, перед тем, как сделать глоток кофе, убедитесь, что вы сытно позавтракали и зарядились энергией.

Желательно, чтобы после завтрака прошло 20-30 минут.

Как правильно пить кофе с утра

Как раз за это время запустятся все пищеварительные процессы. К тому же хлорогеновая кислота, которая содержится в напитке и бодрит, повысит кислотность, придав пользу и не навредив стенкам желудка.

Как правильно варить кофе в турке

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как правильно варить кофе в турке.

Сейчас мы готовим

Все рецепты