Как приготовить белковое мороженое: легкий и простой рецепт

7,9 т.
Белковое мороженое является отличным продуктом для тех, кто занимается спортом

В последнее время диетологи и повара создают рецепты легких десертов, которые содержат мало сахара и подходят даже для похудения. Среди них выделяется белковое мороженое, богатое клетчаткой.

На самом деле, белки стимулируют обмен веществ. Чтобы усвоить их, организм сжигает около 25 % калорий, которые они обеспечивают, а это гораздо больше, чем используется для переваривания углеводов и жиров. Кроме того, волокна очищают и регулируют работу кишечника, а также помогают усвоить меньше жира, холестерина и сахаров, сообщает riza.it.

Как приготовить белковое мороженое: легкий и простой рецепт
Видео дня

Этот десерт идеально подходит для тех, кто занимается спортом (за 1,5-2 часа до тренировки). Также его можно употреблять вместо классического мороженого.

Рецепт белкового мороженого, богатого клетчаткой

Ингредиенты

  • 1 банан

  • 200 г натурального греческого йогурта

  • 1 ст. л. тертого кокоса (вместо него можно использовать 1 ст. л. натертого 70 % темного шоколада без сахара)

  • 0,5 ст. л. стевии

  • 1 мерная ложка натурального белка (например, молочный или соевый)

  • 1 ст. л. клетчатки (смесь растворимых фруктолигосахаридов в порошке без добавления сахара, которую можно найти в магазинах или аптеках)

  • 1 ст. л. замороженных ягод

Приготовление

  1. Вылить йогурт в контейнер для кубиков льда и поместить его в морозильную камеру на два часа. Также рядом с ним положить нарезанный банан.

  2. По истечении указанного времени вытянуть йогурт и банан, поместить их в стакан блендера, смешать с другими ингредиентами и взбить до получения кремообразной консистенции.

  3. Разделить на две порции, украсить замороженными ягодами и подавать к столу.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как приготовить вкусное банановое мороженое. Густая текстура пюре из бананов делает его невероятно насыщенным даже без добавления яиц или сливок.

Сейчас мы готовим

Все рецепты