Как удалить жирные пятна на кухонных полотенцах: лайфхаки

1 минута
13,8 т.
Как удалить жирные пятна на кухонных полотенцах: лайфхаки

Полотенца являются едва ли не главными принадлежностями на кухне. И какими бы качественными они ни были, но со временем теряют свой прежний вид и становятся тусклыми. К тому же, постоянно появляются все новые и новые пятна, которые обычный стиральный порошок не в силах отстирать. И новые не купишь, и выбросить жалко. Тем не менее, выход есть.

Редакция FoodOboz расскажет, как отбелить кухонные полотенца и вывести стойкие пятна, опираясь на данные сайта Creative Homemaking.

Очистка кухонных полотенец от жирных пятен

Говорят, что обычный бытовой аммиак считается лучшим очистителем для полотенец. Если добавить 1 \ 2 стакана нашатырного спирта вместе с обычным стиральным порошком, то от пятен и грязи не останется и следа.

Также, в сочетании с горячей водой эти средства подействуют еще лучше. Можно настроить стиральную машину на специальный режим, при котором будет использоваться небольшое количество воды. Это нужно для того, чтобы уксус и аммиак не стали слишком разведенными. Или предварительно замочить полотенца в соответствующей жидкости и дать постоять.

Видео дня

А в завершение стирки и при последнем полоскании можно использовать белый уксус, который поможет дезинфицировать полотенца.

Уксус и сода помогут вывести жирные пятна с полотенец

Неприятный запах в полотенец

С этой проблемой также поможет справиться белый уксус. Достаточно добавить стакан уксуса в средство для мытья посуды и неприятного запаха как не бывало. В качестве альтернативы можно взять обычную пищевую соду.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты