5 полезных продуктов, которые можно есть перед сном

2 минуты
23,3 т.
Что можно есть перед сном

Мы все привыкли к правилу, что за 3-4 часа до сна лучше не есть, а также не пить некоторые напитки, которые помешают крепкому сну, например, кофе. Но, диетологи все же допускают возможность легкого ужина или перекуса перед самым сном, который точно не навредит.

Редакция FoodOboz подготовила для вас перечень продуктов, которые спокойно можно есть перед сном без вреда для организма и здоровья в целом.

Самые полезные продукты, которые можно есть перед сном:

1. Филе курицы или индюшки

В Украине могут взлететь цены на курятину: озвучен прогноз
Видео дня

В курином и индюшачьем филе фактически нет углеводов, его можно сварить в подсоленной воде. Очень вкусно будет с легким овощным салатом с лимонным соком или натуральным йогуртом.

2. Рыба и морепродукты

Как правильно размораживать рыбу, чтобы не испортить

Перед сном вы смело можете есть нежирные сорта рыбы, лучше белой. Так как это источник белка, который необходим при похудении. Есть рыбу можно с овощами.

3. Овощи

В Украине пересчитали цены на овощи: сколько теперь заплатим

В них очень много клетчатки и они абсолютно некалорийны. Лучше всего съесть запеченные или вареные овощи, отличным вариантом может стать рагу или запеканка.

4. Молоко

Украинцам продают фальсификат молока

Этот продукт не только поможет преодолеть голод, но и быстрее уснуть. Так как в нем содержится триптофан — аминокислота, которая обладает седативным эффектом. Вы можете добавить корицу и мед, так будет еще вкуснее.

5. Фрукты

Яблоки можно запекать с творогом

Бытует мнение, что фрукты категорически нельзя есть перед сном, но диетологи утверждают, что действительно лучше отказаться от сладких фруктов перед сном, а также их лучше запекать, например, яблоки с медом и орехами или творогом. Такой ужин точно не навредит ни здоровью, ни фигуре.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как дома испечь настоящие вкусные и воздушные круассаны, а также – с какими начинками они будут вкуснее всего.

Как дома приготовить густое, ароматное повидло с яблок, сколько нужно варить и, как его правильно законсервировать.

Сейчас мы готовим

Все рецепты