Какие йогурты самые полезные: диетолог раскрыла секрет

2 минуты
1,5 т.
йогурт

Кисломолочные продукты очень полезные для организма, употребляя их вы улучшаете метаболизм. Важно, что за счет сквашивания цельного молока в продуктах остаются витамины В, E, D, A, соли кальций, магний, фосфор, а также незаменимые аминокислоты, которые так необходимы для организма. Есть их нужно каждый день, но, только натуральные, а лучше – сделать самостоятельно.

Диетолог Светлана Фус на своей странице в Facebook рассказала, какие йогурты по-настоящему полезные, а также – как выбрать качественный продукт в магазине и, как приготовить самостоятельно дома.

Домашний йогурт с ягодами

Эксперт утверждает, что лучше всего – не покупать йогурты в магазинах, так как в них много вредных красителей, добавок, сахара и стабилизаторов.

Видео дня
Там много и сахара, и крахмала в низко жирных йогуртах, и красителей, и стабилизаторов вкуса и многое другое, о чем даже не подозреваешь

Фус рекомендует делать йогурт самостоятельно, к тому же это очень легкий процесс – достаточно купить хорошее молоко, закваску, правильно соединить и добавить любимые ягоды, фрукты и полезный йогурт готов.

Домашний йогурт
Так вы получите полезные бактерии, витамины с минералами, белок с жирами, и главное – дозированное количество простых углеводов.

Стоит отметить, что йогурты, кефиры и молоко лучше всего пить утром или вечером.

Йогурт с ягодами

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как дома приготовить настоящую воздушную, легкую, вкусную панна-котту со свежими ягодами.

Технолог производства, эксперт по качеству мясо-молочной продукции Оксана Прокопенко рассказала, как правильно выбрать качественное масло в магазинах и на рынках, вместо опасного фальсификата.

Финалист чемпионата Украины по латте-арту Владислав Иващенко поделился полезными советами, как выбрать качественное и полезное растительное молоко в магазине.

Сейчас мы готовим

Все рецепты