Какие крупы можно приготовить без электричества и газа: топ-3

2 минуты
53,8 т.
Как правильно варить овсянку

Крупы являются обязательной составляющей здорово рациона, потому что в них много клетчатки и витаминов, а еще они быстро насыщают и дают заряд энергии на несколько часов, например гречка. Есть их можно в разном виде, готовя супы и каши, запеканки, десерты и блины. Стоит отметить, что не все крупы нужно варить, чтобы как раз сохранить их полезные свойства.

Как приготовить вкусно гречку

Редакция FoodOboz выбрала для вас перечень из 3 круп, которые можно приготовить без электричества и газа, просто залив водой, кефиром или йогуртом.

Как правильно готовить крупы
Видео дня

1. Гречка

Готовая овсянка для завтрака

Коричневая гречка считается уже готовой, так как она прошла обжарку. Чтобы она была полноценным блюдом, достаточно залить холодной или горячей водой, можно кефиром, оставить на ночь и утром вы получите идеальный вариант полезного и вкусного завтрака или обеда.

Гречка с мясом

2. Кускус

Как правильно готовить кускус

Эти крупы готовятся всего 1-2 минуты. Достаточно их залить кипятком или водой комнатной температуры, оставить на несколько минут, обязательно при этом помешать вилкой, чтобы каша не склеивалась. И вы получите полезное и вкусное блюдо, которое хорошо сочетается со свежими овощами.

Кускус с овощами и сыром

3. Овсянка

Как приготовить овсянку

Если это каша быстрого приготовления, вы также сможете ее просто залить водой, йогуртом, кефиром, оставить на несколько минут и есть вкусное блюдо, вкус которого еще больше раскроют: ягоды, мед, орехи, специи, сыр, вяленые томаты, маслины, оливки, травы и ароматные масла!

Готовая овсянка для завтрака

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты