Какие макароны самые вредные: неожиданный ответ эксперта

2 минуты
5,1 т.
Домашняя паста

Самый простой продукт – макароны, из которых можно готовить разные блюда, начиная от запеканок, заканчивая макаронами по-флотски. А также из можно варить и подавать со сливочным маслом, овощами, мясом, морепродуктами и разными соусами. Но не стоит забывать, что их существует очень много видов, среди которых есть полезные, а есть даже вредные.

Макароны по-флотски

Американский диетолог Люсия Гарсиа назвала самые не полезные макароны, от которых нужно отказаться всем и, это – лапша быстрого приготовления – мивина, передает издание Quora.

Лапша быстрого приготовления
Видео дня

В чем опасность этого продукта

Специалист отметила, что в такой лапше очень много соли – в одном пакете 6 г. А также в ней нет витаминов, пищевых волокон и минералов, которые нужны организму каждого.

Чем опасна мивина
Недостаток этих питательных веществ может вызвать серьезные проблемы со здоровьем

Диетолог также добавила, что опасность лапши быстрого приготовления еще и в том, что это продукт из теста, который просто обжаривают, а такой способ приготовления очень вреден. Еще стоит отметить, что лапша быстрого приготовления – калорийный и жирный продукт, употребляя регулярно который вы легко сможете получить ожирение.

Приготовление супа с лапшей

Специалист уточнила, что в 100 граммах лапши быстрого приготовления содержится около 480 калорий, 22 грамма жира, 6 граммов соли и всего 10 граммов белка.

А пищевых волокон, витаминов и минералов практически ноль в лапше
Сытное блюдо из макарон

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты