Какие продукты категорически нельзя есть перед употреблением алкоголя: рекомендации специалиста

2 минуты
6,6 т.
Еда и алкоголь

Алкогольные напитки –напитки, основой которых является вредныйэтиловый спирт, который очень негативно влияет на организм в целом, поэтому специалисты рекомендуют воздерживаться от употребления алкогольных напитков. Стоит отметить, что существует множество разновидностей спиртных напитков, большинство из них производят брожением. А также алкоголь применяют для приготовления маринадов.

Разные виды вина

Диетолог Аманда Соседа назвала продукты, от которых стоит отказаться, перед употреблением алкоголя и объяснила почему, передает издание THE Sun.

Что не нужно есть перед употреблением алкоголя
Видео дня

Специалист отметила, что при употребление спиртных напитков все часто едят вредную, жареную, острую еду, которая может быть причиной элементарной изжоги.

Вкусное клубничное вино

Что нельзя есть перед употреблением алкоголя

Алкогольные напитки

Шоколад

Шоколад может быть опасен

Этот продукт содержит кофеин, который в сочетании с алкоголем негативно влиять на организм. А еще его особенностью есть то, что он способен замаскировать симптомы употребления алкоголя, что может дать ложное ощущение, что вы можете пить больше.

Гуакамоле из авокадо

Специалист рекомендует в качестве закуски к спиртному – гуакамоле, так как авокадо является хорошим источником полезных жиров, которые помогают замедлить всасывание алкоголя.

Жареное мясо

Жареная и острая пища

"Такая еда раздражает стенки желудка, поэтому от нее нужно отказаться, а особенно перед употреблением алкоголя", – отметила эксперт.

Полезный овощной салат

Что лучше всего есть перед употреблением алкоголя

Специалист советует есть сытные блюда, например, овсяную кашу или мясо с овощами, рагу, печеный картофель со свежими овощами.

Овсянка с яйцом пашот

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты