Какие продукты необходимо добавить в осеннее меню и почему: ТОП-8

2 минуты
3,6 т.
Какие продукты необходимо добавить в осеннее меню и почему: ТОП-8

С наступлением холодного периода наш организм нуждается в большем количестве витаминов. Именно их можно найти во многих сезонных продуктах: овощах и фруктах.

Диетолог Марина (dietolog_kyiv) на своей странице в Instagram рассказала, какие продукты обязательно следует есть осенью.

Что нужно есть осенью

Яблоки

Они сами по себе – осенние фрукты и особенно вкусны именно в это время. А самое главное – содержат большое количество клетчатки.

Видео дня

Тыква

Овощ богат клетчаткой и разнообразными минералами: магнием, железом, кальцием, витаминами группы В, а также А и С. Лучше, конечно, готовить его без сахара и меда.

Чем полезна цветная капуста и тыква

Грибы

Особенно лисички, богатые цинком, серой, а также витаминами А и В1.

Гранат

Это источник витаминов группы В, а также Е, С и А.

Чем полезен гранат

Клюква

Это удивительная ягода, содержащая много органических кислот, пектина и витаминов. Регулярное потребление клюквы улучшает аппетит и пищеварение, усиливает выработку желудочного сока и сока поджелудочной железы.

Чем полезна клюква

Цветная капуста

Считается одним из самых полезных продуктов в мире. В ней содержится целый арсенал полезных компонентов: витамины А и С, витамины группы В, в том числе никотиновая кислота (витамин В3, или РР), а также кальций, магний, фосфор, железо, полезные белки и углеводы.

Инжир

Особенно полезен этот фрукт для тех, у кого проблемы с сердцем и давлением. А вот диабетикам и людям с проблемами желудочно-кишечного тракта следует воздержаться от его употребления.

Чем полезны хурма и инжир

Хурма

Она также богата важными для организма витаминами: А, С, клетчаткой и йодом. С осторожностью следует употреблять ее диабетикам и людям с гипертиреозом.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какие продукты запрещено есть на завтрак.

Сейчас мы готовим

Все рецепты