Что испортит котлеты: топ-3 продукта

2 минуты
67,5 т.
Секреты приготовления котлет без яиц

Котлеты – блюдо, которое любят все. Его основа практически всегда – любое мясо, а также это может быть куриное и филе индейки. А также котлеты можно готовить из капусты, рыбы, бобовых, свеклы, чечевицы, грибов. Но не всегда котлеты получаются удачными из-за неправильных пропорций.

Как приготовить вкусные котлеты

Редакция FoodOboz выбрала для вас полезные советы, как приготовить удачные, вкусные котлеты, а также расскажем, какие 3 ингредиента точно испортят вкус и структуру котлет.

Рецепт сочных котлет
Видео дня

1. Куриные яйца

Куриные яйца

Куриные яйца добавляют в фарш для того, чтобы они склеивали фарш и они в процессе жарки не разваливались. Но, на самом деле яйца не играют никакой роли в мясной смеси, и их наличие никак не влияет на вкус или текстуру.Они наоборот могут испортить фарш, сделав его жидким.

Котлеты без яиц

2. Молоко

Молоко для приготовления котлет

Его добавляют при приготовлении котлет к хлебу. Обычно хлеб размачивают в молоке и добавляют в мясо. Считается, что молоко придает нежность блюду. Но это не так, фарш с таким хлебом стает жестким и котлеты теряют сочность в процессе приготовления.

Котлеты без яиц и молока

3. Репчатый лук

Рецепт котлет

Лук – не лучший ингредиент для фарша, ведь он перебивает естественный вкус мясного продукта и к тому же подгорает в процессе приготовления, поэтому котлеты лучше готовить без него.

Куриные котлеты с луком

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты