Как правильно хранить крупы, чтобы в них не было насекомых: полезные советы

2 минуты
9,1 т.
Как правильно хранить крупы, чтобы в них не было насекомых: полезные советы

Крупы – неотъемливая часть рациона каждого. Специалисты рекомендуют есть всем крупы в виде каши, супа, а также их можно добавлять в салаты и делать "котлеты". Очень важно знать, как правильно хранить крупы в домашних условиях, чтобы в них не завелись моль и жуки.

Полезные крупы

Редакция FoodOboz делится полезными советами, как правильно хранить крупы, чтобы они не потеряли полезных свойств, а также чтобы в них не заводились насекомые.

Как правильно хранить крупы
Видео дня

Стоит отметить, что первым делом вам нужно перебрать зерна круп, обратить внимание, чтобы они не склеились между собой, не были мокрыми и в них не было паутины, жучков, моли.

1. Как правильно хранить крупы в кухонном шкафчике

Пересыпьте крупы в банки и поставьте на ту полку, где банки будут на виду. Очень важно, чтобы шкафчик с крупами был не возле плиты и раковины.

Как не испортить крупы при хранении

2. Как правильно хранить крупы в металлических емкостях

Крупы в них хранятся очень хорошо, но, нужно помнить, что металлические емкости не прозрачные, поэтому нужно часто проверять, нет ли в крупах жуков.

В чем лучше хранить крупы

Совет: в пластиковых контейнерах не желательно хранить крупы, так как искусственный материал плохо влияет на крупы и может быть причиной образования крахмальной пыли.

Как хранить овсянку

Также на OBOZREVATEL сообщалось, как быстро отварить свеклу для любых блюд, чтобы она не потеряла полезных свойств.

Сейчас мы готовим

Все рецепты