Какой шоколад не следует использовать для глазури для паски, тортов и печенья: он испортит десерт

2 минуты
2,3 т.
Торт с шоколадной глазурью

Идеальным и очень простым украшением для любого десерта и вкусной паски может быть шоколадная глазурь. Готовится она очень просто, но для этого вам нужно сделать самое важное – выбрать качественный шоколад и правильно его растопить.

Шоколадная глазурь для пирога

Редакция FoodOboz делится с вами полезными советами кондитеров, как правильно выбрать шоколад для приготовления глазури, чтобы она не расслаивалась.

Торт с шоколадной глазурью
Видео дня

Какой шоколад наилучше подходит для глазури

1. Кондитеры советуют выбирать для глазури только качественный шоколад, обязательно с высоким содержанием какао и без добавок.

Шоколад для глазури

2. Очень важно при выборе шоколада смотреть на состав, в хорошем шоколаде не должно быть соевого лецитина, а настоящее масло какао.

Какой шоколад лучше использовать для приготовления глазури

3. Еще важно обращать внимание на то, чтобы на шоколаде была отметка "кондитерский" или "столовый", это значит, что такой шоколад качественный и станет идеальным вариантом для приготовления глазури и с ним намного легче работать.

Удачная шоколадная глазурь

4. Важно помнить, что для приготовления глазури не подойдет пористый шоколад, а также с наполнителями. Шоколад должен быть цельным и однородным.

Черный шоколад для глазури

Также на OBOZREVATEL сообщалось, как правильно и из чего приготовить глазурь на паску, которая не липнет к рукам и не крошится.

Сейчас мы готовим

Все рецепты