Когда правильно солить макароны: не будут склеиваться и развариваться

1 минута
6,0 т.
Когда правильно солить макароны: не будут склеиваться и развариваться

Макароны – это блюдо, которое можно вкусно и бюджетно приготовить с фаршем, тунцом, мясом, тушеным молоком, сыром или филе. Но не все умеют правильно готовить этот продукт, в результате – макароны развариваются и становятся очень мягкими.

Редакция FoodOboz собрала информацию и расскажет, как правильно варить и когда нужно солить макароны, чтобы они были вкусными и не склеивались.

Как правильно варить и когда следует солить макароны

Некоторые привыкли солить еще холодную воду перед варкой, кто-то добавляет соль в уже готовые макароны. Но оба варианта не верны. Как уверяют опытные хозяйки, благодаря соли продукт равномерно сварится и в то же время останется в меру жестким. В то время как макароны без добавления соли получатся слишком пресными.

Видео дня
Как варить макароны, чтобы они не слипались

В идеале при варке такого гарнира следует добавлять соль, несколько чайных ложек подсолнечного масла и обязательно рассчитать правильные пропорции воды. Таким образом макароны не слипнутся и не разварятся.

Макароны

Следовательно, соль нужно добавлять в кипящую воду и подождать, пока она ее у себя впитает. Только после этого следует бросать сами макароны. Обязательно перемешайте их после этого, чтобы не слиплись. Оптимальные пропорции составляют: 1 л воды 8-10 г соли.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как вернуть к жизни вчерашние макароны.

Сейчас мы готовим

Все рецепты