Когда солить картофельное пюре во время варки, чтобы не испортить его: объясняем

1 минута
7,8 т.
Когда солить картофельное пюре во время варки, чтобы не испортить его: объясняем

Казалось бы, что картофельное пюре умеет готовить любая хозяйка. Но даже такое простое блюдо можно легко испортить, добавив некоторые ингредиенты не в том виде, что нужно. На вкус влияет даже тот момент, когда именно вы солите блюдо.

Редакция FoodOboz собрала информацию и расскажет, когда солить картофельное пюре, чтобы оно было вкусным.

Как и когда правильно солить пюре

Как рекомендуют опытные хозяйки, картошку для пюре нужно варить в воде, которую солят в момент закипания или через 5-10 минут после. Впрочем, следите за количеством соли, ведь блюдо легко пересолить, что в конечном итоге невозможно будет исправить.

Видео дня
Как не испортить картофельное пюре

Как уже говорилось ранее, есть ингредиенты, которые нужно уметь правильно добавлять в пюре. Это касается молока и сливочного масла. Дело в том, что использовать их только из холодильника нельзя, они должны быть теплыми, а еще лучше – горячими. Итак, подождите, пока они станут комнатной температуры, или разогрейте. Иначе – это заблуждение приведет к тому, что пюре моментально станет серым и тугим.

Секреты приготовления пюре

Кроме этого, очень важно не прибегать к использованию кухонных комбайнов, таких как блендер. Ведь он слишком взбивает картофельную массу, делая консистенцию крахмалистой, липкой и тягучей.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что можно добавить в картофельное пюре, кроме молока и сливочного масла.

Сейчас мы готовим

Все рецепты