Почему маринованные огурцы становятся пустыми внутри: не готовьте их так

2 минуты
29,2 т.
Почему маринованные огурцы становятся пустыми внутри: не готовьте их так

Маринованные огурцы – это самая любимая закуска, которую готовят на зиму практически в каждом доме. В идеале они получаются хрустящими, упругими и очень сочными. Впрочем, нередко случается и так, когда огурцы становятся будто пустыми внутри, а вместо желаемого хруста хозяйки получают разбрызганный во все стороны сок.

Для того чтобы избежать неприятных моментов, нужно обращать внимание на три важных момента в процессе приготовления. Редакция FoodOboz расскажет о них поподробнее.

Почему маринованные огурцы становятся пустыми внутри

Овощи

Прежде чем начинать готовить из закуску, нужно убедиться в качестве огурцов. Для приготовления лучше подходят молодые овощи без темной и слишком твердой кожуры. В любом случае не используйте "старые" или перезрелые огурцы – в таком случае они однозначно будут пустыми.

Видео дня
Как правильно мариновать огурцы

Мытье

Мытье огурцов – это не менее важный этап, гарантирующий упругость и хруст будущей закуски. Итак, их нужно каждый раз промывать в холодной воде и желательно с добавлением соли. Для лучшего результата можно замочить на несколько часов.

Как вкусно замариновать огурцы

Разложение в банки

Не менее важно правило, которое поможет уберечь огурцы от "пустоты": овощи следует утрамбовывать в банки как можно плотнее. Неправильно, когда они буквально плавают в рассоле.

Как приготовить хрустящие и упругие маринованные огурцы

Также OBOZREVATEL на вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты