Названы закуски, которые можно есть перед сном без вреда для здоровья

13,5 т.
Названы закуски, которые можно есть перед сном без вреда для здоровья

Диетологи назвали 5 закусок, которые без вреда для здоровья и фигуры можно употреблять даже ночью.

Если вы любите поздние или даже ночные перекусы, но не хотите набирать вес, то советуем запастись этими продуктами.

Перед сном у вас разыгрался аппетит? Возможно, вы поужинали слишком рано, или готовитесь ко сну позже обычного.

В любом случае знайте, не стоит игнорировать чувство голода, ведь оно мешает уснуть. Это закончится тем, что вы обнаружите себя возле открытого холодильника в поисках перекуса.

Видео дня
Названы закуски, которые можно есть перед сном без вреда для здоровья

Если вы пытаетесь сбросить вес, такая ситуация покажется кошмарной.

Но есть некоторые закуски, которые вы можете без вреда для фигуры есть перед сном, они помогут справиться с поздним чувством голода и принесут пользу вашему организму.

Вот пять здоровых закусок на тот случай, если вам придется перекусывать в полночь:

1. Попкорн

Возможно вы удивитесь, но попкорн - одна из самых полезных закусок. Речь о простом попкорне, без жира или сахара. Перекусить можно порцией в 30 грамм попкорна (122 калории). В попкорне также низкое содержание жира, и высокое содержание клетчатки. Это отличная альтернатива чипсам.

Американский диетолог Карисса Билерт заявила Medical Daily: "Это цельное зерно, плюс клетчатка, которая способствует хорошему пищеварению".

Закуски, которые можно есть перед сном: попкорн

Самый здоровый способ насладиться попкорном - это приготовить его дома из кукурузного зерна.

2. Морковь

Морковь не только помогает сохранить хорошее зрение, но и является идеальным перекусом перед сном. Эксперты рекомендуют съедать несколько маленьких морковок, чтобы усмирить разыгравшийся ночью аппетит.

Закуски, которые можно есть перед сном: морковь

Диетолог из Нью-Йорка Эми Горин напоминает, что морковь – это идеальный источник пищевых волокон, витамина А и калия. Также этот овощ содержит альфа-каротин, который положительно влияет на сон.

По словам Эми Горин, еще одна причина, по которой морковь работает как закуска перед сном, заключается в "хрустящем факторе".

3. Греческий йогурт

Йогурт является отличным источником кальция, который позитивно влияет на сон. В нем также содержится белок, именно белок помогает утолить чувство голода.

Закуски, которые можно есть перед сном: греческий йогурт

Согласно последним исследованиям, казеиновый белок, содержащийся в йогурте, при употреблении ночью может уменьшать чувство голода по утрам. Выбирайте йогурт с меньшим количеством жира.

4. Крекеры с хумусом

Цельнозерновые крекеры и хумус могут быть еще одной отличной альтернативой полноценному приему пищи. Дело в том, что хумус готовят из нута.

"Нут содержит аминокислоту триптофан, которая превращается в серотонин и мелатонин", - объясняет диетолог Алисса Рамси.

Закуски, которые можно есть перед сном: крекеры с хумусом

То есть, это не только питательный перекус, но и еда, которая улучшает сон.

Пищевые волокна и белок из нута, а также углеводы, содержащиеся в крекерах, могут помочь вам заснуть, долго сохраняя ощущение сытости.

5. Творог

Творог любят не все, но стоит помнить, что он богат белком. Кроме того, употребление нежирного творога положительно влияет на обмен веществ.

Закуски, которые можно есть перед сном: творог

Ученые из Университета штата Флорида утверждают, что употребление 30 грамм белка примерно за 30 минут до сна оказывает положительное влияние на тонус мышц, обмен веществ и общее состояние здоровья.

Сейчас мы готовим

Все рецепты