Почему нельзя солить бульон во время приготовления: вы испортите блюдо

2 минуты
69,0 т.
Домашний бульон

Бульон – лучшее легкое и полезное блюдо, которое специалисты рекомендуют есть всем, особенно при простудных заболеваниях. Самое важное – правильно готовить бульоны, чтобы не испортить вкус блюда, а именно: правильно добавлять мясо и овощи, а самое основное – солить блюдо.

Как приготовить вкусный домашний бульон

Редакция FoodOboz делится полезными советами кулинаров, как сварить прозрачный, вкусный, не жирный бульон, вкус которого не испортит соль и специи.

Вкусный домашний бульон
Видео дня

Как выбрать мясо для бульона

Самый вкусный бульон по мнению кулинаров, получается из куриного мяса. Он легкий, наваристый, но при этом не жирный. Для этого нужно хорошо помыть голени, выложить в кастрюлю, добавить чеснок, лавровый лист, перец и варить 20-30 минут, достать мясо и все овощи и специи и только после добавить соль.

Как правильно солить бульон

Как правильно солить бульон, чтобы не испортить вкус

Кулинары уточняют, что бульоны нельзя солить во время варки, так как соль не даст ингредиентам и специям полностью раскрыть свой аромат и вкус.

Как правильно варить бульон

Соль в бульон нужно добавлять только в самом конце, после того, как все овощи и мясо хорошо сварятся. Обязательно нужно достать мясо и овощи, процедить бульон, мясо и овощи можно выложить в миску, если вы так любите, и залить прозрачным, ароматным бульоном.

Бульон с сухарями

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты