Почему суп получается невкусным: 5 ошибок, которые его испортят

1 минута
2,6 т.
Сырный суп

Кто же не любит ароматные, наваристые, овощные, мясные и рыбные супы – мало таких найдется. Казалось бы, что готовятся они очень просто и быстро, но и здесь бывают проблемы – часто блюло получается невкусным из-за ряда ошибок.

Сегодня редакция FoodOboz делится с вами именно 5 ошибками при приготовлении супов, которые точно испортят их вкус и аромат.

1. С чего начать варку супа

Правильнее всего начинать именно с пассеровка, подготовьте ее пока варятся овощи и крупы, чтобы она немного настоялась и пропиталась.

2. Интуитивная добавка овощей

Овощи для супа
Видео дня

Если вы будете добавлять ингредиенты наугад и все бросать вместе, знайте, ваш суп обречен на ужасный вкус, точнее – там вкуса не будет, он просто потеряется.

3. Специи

Специи для супа

Их нудно добавлять в самом конце, так вкус блюда раскроется сполна. Не добавляйте разные усилители вкуса, например, разные бульонные кубики, они испортят натуральный вкус овощей.

4. Зелень

Зелень для супа

Не бросайте ее в кипящий суп, так она утратит приятный аромат и все полезные свойства. Лучше всего – добавит ее просто в тарелку перед употреблением.

5. Сколько варить

Сколько варить суп

Суп варится 20-30 минут. Не стоит это делать на сильном огне, варите на умеренном и после – обязательно накройте его крышкой и дайте настоятся.

Также на OBOZREVATEL можно ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты