Продукты, которые категорически запрещено греть в микроволновке: топ-4

2 минуты
15,2 т.
Продукты, которые категорически запрещено греть в микроволновке: топ-4

Микроволновая печь стала настоящей находкой для современных людей. Теперь не нужно проводить много времени за плитой, чтобы разогреть пищу. Всего несколько минут – и готово. В то же время есть несколько продуктов, которые специалисты не рекомендуют разогревать.

Какие продукты запрещено разогревать в микроволновке и почему, рассказали в издании Times of Іndia.

Овощи и фрукты

Это связано с тем, что тепло от микроволновки снижает количество питательных веществ в этих продуктах. Овощи и фрукты лучше готовить на пару.

Можно ли греть овощи и фрукты в микроволновке
Видео дня

Вареные яйца

Есть нюанс – разогревать отварные яйца категорически запрещено вместе со скорлупой. Ведь под воздействием тепла она быстро раскалывается и, соответственно, может загрязнить и повредить микроволновку.

Можно ли греть яйца в микроволновке

Замороженное мясо

Во-первых, продукт таким образом теряет вкусовые свойства. Во-вторых, под воздействием температур в мясе начинают развиваться бактерии. Наиболее безопасный способ – заранее извлечь продукты из морозильной камеры и оставить размораживаться при комнатной температуре.

Можно ли греть замороженное мясо в микроволновке

Еда с большим количеством масла

Дело в том, что все масла имеют свою точку дымления, и нагрев продукта может привести к потере вкусовых и питательных качеств блюда. Даже сделать такую еду вредной.

Какую пищу запрещено греть в микроволновке

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как легко почистить микроволновку.

Сейчас мы готовим

Все рецепты