"Путин уверен, что ему все сходит с рук": Каспаров дал прогноз, что может обрушить режим в России

1 минута
5,3 т.
Владимир Путин

Только комбинация военного поражения в Украине и тотального разгрома российской экономики – это шанс, чтобы режим Владимира Путина в РФ рухнул.

Такое мнение в эфире "Эхо Москвы" высказал российский диссидент, 13-й чемпион мира по шахматам, Гарри Каспаров. По его словам, каждый день прибывания Путина у власти – это "сход России в могилу, как страны и государства".

Он подчеркнул, что здесь сработает только комплекс мер.

"Есть ли способ остановить путинскую военную машину, ему нужны деньги, это не вопрос олигархов. Замораживание активов центрального банка – это единственный способ отрезать его от денег. Не будет денег – не будет работать полиция, не будут никакие Кадыровы бесчинствовать, потому что нет денег. Армия остановится, она и так буксует сейчас", – сказал Каспаров.

Видео дня

Диссидент уверен, что война с Украиной – это результат полной безнаказанности Путина и его близкого круга.

"Он считал, что зайдет в Киев за 2-3 дня и все побегут к нему договариваться, когда он поставит свою марионетку в Киеве. Слава Богу, героизм украинских солдат и простых жителей остановил это", – заявил Каспаров.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков рассказал о настроениях среди российских элит и о том, как Путин спасается от физической ликвидации со стороны.

Сейчас мы готовим

Все рецепты