Самые полезные завтраки: топ-3

1 минута
17,5 т.
Что нужно есть на завтрак

Завтрак – основной прием пищи и он должен быть сытным, вкусным и самое главное – полезным. Но, часто из-за нехватки времени мы вместо омлета, овсянки, йогурта, салата едим горячие бутерброды, шоколадные сырки и конфеты, печенье, которые лишь на некоторое время "забивают" голод и ко всему – плохо влияют на желудок.

Редакция FoodOboz подготовила для вас 3 варианта самых полезных завтраков, которые точно не навредят.

1. Каша

Каша на завтрак

Это отличный и быстрый вариант завтрака, можно выбрать любую крупу, которую вы любите, например, гречку, овсянку, рис, булгур.

Видео дня

Чтобы приготовить ее, вам достаточно взять воду, крупу, ваши любимые ягоды, фрукты и мед, можно еще добавить орехи, семена льна и семечки.

2. Творог

Это самый простой завтрак и очень полезный вариант завтрака. Творог является источником кальция, который играет важную роль в состоянии здоровья зубов и костей, а также в профилактике остеопороза. Все, что вам необходимо для завтрака – выбрать качественный творог, добавить ягоды, фрукты, мед, любой джем. Также можно сделать сырники в духовке всего за 10 минут, запеканки.

3. Смузи

Благодаря смузи можно похудеть

Отличный вариант витаминного завтрака для тех, у кого нет времени на готовку. Достаточно добавить ваши любимые ягоды, фрукты, зелень, воду и взбить в блендере и вы получите вкуснейший и полезный смузи.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как вкусно приготовить овсяно-шоколадный пирог с ягодами на завтрак.

3 вкусных и необычных рецепта спаржевой фасоли, которые станут вашими любимыми.

Сейчас мы готовим

Все рецепты