Секреты вкусного стейка: не портите мясо специями

Секреты вкусного стейка: не портите мясо специями

Хорошее мясо не надо портить специями и соусами. НЕ цепляйтесь к нему с маринадами, как черт к безгрешному. Если надумали делать стейк, то запомните простые истины:

1. Покупаете дорогое мясо. Так, здесь что попало НЕ прокатит. Стейк Рибай - беспроигрышный вариант. Простая проверка, что вы ухватили хорошее мясо: оно, когда сырое, лоджно легко протыкаться пальцем насквозь.

2. Не касаетесь и не дышите. Не отбиваете (лучше по рукам себя постучите, если они чешутся). Даже не солите.

3. Даете мясу нагреться до комнатной температуры, потому что с холодного от стресса утекут все соки.

Видео дня

4. Сковороду нагреваете до максимума. Жарьте мясо на масле по 1,5 минуты с каждой стороны.

5. Затем ставите в разогретую до 180 градусов духовку на 4 минуты.

6. Достаете мясо из духовки, добавляете соль, свежемолотый (важно!) перец, кладете сверху щедрый кусок сливочного масла и оставляете на несколько минут. Масло растает, смешается с мясным соком, и это станет лучшим соусом в вашей жизни. Мозг вынесет так, словно боженька чихнул вам в ухо.

Примечание. За 4 минуты в духовке мясо нагреется примерно до 55-60 градусов. Это medium rare. 60-65 градусов - medium. 70 - well done. Если вы не доверяете своему чувству времени, то можете купить специальный термометр для мяса.

А классный стейк стоит приготовить хотя бы раз в жизни, поэтому сохраните себе этот текст. Это меняет мир. Цем.

Источник Instagram Евгения Клопотенко

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Сейчас мы готовим

Все рецепты