Случаи, в которых нельзя использовать холодные яйца: испортят выпечку

2 минуты
2,7 т.
Случаи, в которых нельзя использовать холодные яйца: испортят выпечку

Все знают, что яйца и сливочное масло перед выпечкой обязательно нужно охлаждать. Но сколько раз это ни указывают в рецептах, большинство хозяек все равно пренебрегают важным правилом, думая что ничего не случится.

Редакция FoodOboz расскажет, в каких случаях холодные яйца могут навредить выпечке. Опубликовано на сайте Food52.

Классические масляные торты и бисквиты

Обычно такие изделия обладают легкой и воздушной текстурой. Успех такой выпечки больше достигается на этапах замешивания. И для этого нужно, чтобы все ингредиенты были примерно одинаковой температуры. В противном случае – в процессе выпечки тесто может треснуть, расслоиться и в нем не будет достаточно влаги. А крошка в целом будет плотной и липкой.

Видео дня
Холодные яйца делают бисквит плотным и провоцируют появление трещин

Шоколадные торты

Это в основном касается шоколадных тортов без муки и шоколадных конфет. В отличие от масляных, шоколадные более плотные и влажные по текстуре, а процесс замешивания не требует особого труда. Тем не менее, если желтки холодные, они заставляют шоколадно-масляную смесь остывать и загустевать гораздо быстрее. И пока вы подготовите все остальные ингредиенты, тесто станет густым, а в конечном итоге упадет.

Холодные яйца в шоколадных тортах делают тесто слишком густым

Заварной крем

Здесь все просто: яйца комнатной температуры гораздо легче вступают в контакт с другими ингредиентами во время варки крема. В то время как холодные могут сворачиваться и заварной крем не сможет достаточно загустеть и будет напоминать масляную жидкость.

Холодные яйца не позволяют заварной ерме достаточно загустеть и держать форму

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты