Сырная паска с белым шоколадом за 15 минут: самый простой рецепт праздничного блюда

2 минуты
4,4 т.
Творожная паска

Вкусная паска – основной символ светлого и одного из главных праздников православных христиан – Пасхи, которую в Украине будут отмечать 16 апреля. Паски для праздника готовят по абсолютно разных рецептах, а для тех, кто не ест тесто, есть отличная альтернатива – творожная паска, для приготовления которой нужен качественный творог.

Вкусная творожная паска с белым шоколадом

Кулинар Юлия поделилась в Instagram рецептом творожной паски с белым шоколадом, которая получится очень вкусной и ароматной.

Рецепт паски
Видео дня

Ингредиенты:

  • творог 9% – 550 г
  • желтки – 3 шт.
  • сахар – 100 г
  • сливочное масло – 100 г
  • белый шоколад – 100 г
  • сливки 33% – 130 г

Способ приготовления:

1. Соедините творог, желтки, сахар, размягченное сливочное масло и пробейте массу с помощью погружного блендера до однородности.

Творожная масса

2. Переложите творог в сотейник и на медленном огне доведите массу до первых признаков кипения, постоянно помешивая. После снимите сотейник с плиты и дайте массе остыть до комнатной температуры.

Приготовление творожной массы для паски

3. Белый шоколад растопите на водяной бане и добавьте в заварную сырную массу, перемешайте до однородности.

Белый шоколад для глазури

4. Взбейте сливки до мягких пиков и добавьте в основную массу с помощью силиконовой лопатки и очень аккуратными движениями снизу вверх перемешайте.

Сливки для приготовления паски

5. По стенкам пасочницы распределите отрез влажной марли (ее лучше сложить вдвое). Самую пасочницу переверните "верх дном" и поставьте в глубокую тарелку, в нее в дальнейшем будет стекать сыворотка. Аккуратно заполните пасочницу творожной массой, закройте сверху оставшимися концами марли и уберите в холодильник на 15-20 часов, сверху положите пресс.

Готовая творожная паска

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты