Названы лучшие перекусы на ночь для здорового сна

1 минута
10,9 т.
перекусы на ночь

За час до отхода ко сну рекомендовано употреблять еду с элементами для регуляции нужных гормонов, отвечающих за биологические часы организма.

Чтобы организм после дневных стрессов полноценно отдохнул, нужно обеспечить ему расслабление и комфорт с помощью здоровых перекусов. Читателям OBOZREVATEL предлагает несколько вариантов вечерних приемов пищи, способствующих легкому засыпанию и приятному состоянию на утро. Главный принцип выбора – еда должна содержать три важных элемента: триптофан, мелатонин, серотонин.

продукты для перекуса на ночь
Видео дня

Яйца

Вареные или в виде омлета они содержат триптофан и белки, быстро усваивающиеся организмом за час. Важное правило – не добавлять в блюдо соль и перец, которые замедляют обмен веществ.

Молоко

При небольшом голоде перед сном хорошо пить немного кефира или простокваши. Такие продукты содержат вещества, способствующие выработке мелатонина, он в свою очередь регулирует биологические часы организма.

Сок овощей

Напиток из моркови, томатов и других плодов, который выпивается перед сном, содержит гормон серотонин, помогающий быстро расслабиться для отдыха.

Сыр

Маленький его кусочек поможет унять аппетит, а также успокоить, дать почувствовать умиротворение. Такой эффект оказывает триптофан, отвечающий в организме за регуляцию и наступление здорового сна.

Как писал OBOZREVATEL, ранее кулинарный эксперт и кондитер, финалистка известного шоу "МастерШеф" Наталья Левензон рассказала, как приготовить блины без сахара и муки.

Источник:

Сейчас мы готовим

Все рецепты